china.groups

20.01
21:53

Высшее образование в Китае: обучение по гранту

Китай – одна из самых экономически развитых государств планеты. На территории государства располагаются тысячи промышленных предприятий, крупные центры науки, фабрики и заводы. Растет и востребованность услуг образования Китае. Планируя поступить в ВУЗ Китая, вы делаете вклад в ваше будущее. Хотя не все в курсе, что получить высшее образование в Китае вы можете на грантовой основе. О нем и побеседуем в заметке. Под грантом образования подразумевается денежную помощь, предоставляемую для платы непосредственного обучения или стажировки. Данные бюджетные средства выделяются китайским правительством, самими учебными заведениями или индивидуальными фондами благотворительности. Каким образом получить грант на обучение в Китае?
  1. Подыскать необходимую программу. Необходимо принимать в учет область науки, язык, на котором будет протекать учение и так далее.
  2. Послать запрос в учебное заведение. ВУЗы Поднебесной очень внимательно подходят к подбору кандидатов. Старшеклассники высылают копию аттестата за 9 класс, а еще табель об успеваемости за 10-11 класс. Обучающимся в ВУЗе надо предоставить справку за последние два курса. Это все должно быть изложено на фирменном листе учреждения, .
  3. Подготовить бумаги. Если университет принимает положительное решение, то абитуриенту посылается поэтапная инструкция, что предпринимать дальше. Перечень документов, нужных для зачисления, в каждом заведении свой, но почти везде необходимо: мотивационное письмо, рекомендации от педагогов, заверенные нотариусом копии документов об образовании, фотографии, выписка о состоянии здоровья.
Далее идет долгий этап оформления, приема и рассмотрения заведением заявок. Гранты – это отличная возможность бесплатно (грант) или с частичными затратами (полугрант) пройти обучение на международном уровне. Разработано сотрудниками организации ChinaGroup.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).